НовостиСпорт

Тина Канделаки покинула пост генерального продюсера «Матч ТВ»

Тина Канделаки покинула пост генерального продюсера «Матч ТВ». Она назначена заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа», говорится в заявлении компании.

«В новой должности Тинатин Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга ГПМ Матч, а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов (ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» и др.)», — сообщается на сайте ГМХ. В зоне ответственности Канделаки будет запуск и развитие информационного агентства «Матч», который холдинг анонсировал ранее, добавили в компании.

Сама Канделаки назвала это назначение «большой ответственностью»: «Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи. Предложение Александра Александровича — не меньший вызов, чем запуск телеканала «Матч ТВ» шесть лет назад, и я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», — сказала она.

Генеральным продюсером «Матч ТВ» станет Александр Тащин, главный редактор телеканала. До июля 2020 года он возглавлял дирекцию спортивных программ телеканала «Россия 24».

Читайте также

Проклятие первой кнопки

Если показ матчей с участием сборной России забирает себе Первый канал, ничего хорошего ждать не приходится

Канделаки заняла пост генерального продюсера федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» в 2015 году. До этого с 2002 по 2015 годы она была ведущей и продюсером нескольких передач российских медиа: вела ток-шоу «Детали» на телеканале СТС, программы «Разворот» и «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы», программу «Нереальная политика» на НТВ и РЕН ТВ, продюсировала проект «Инфомания» на телеканале СТC, телевизионное шоу «Самый умный».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow