НовостиОбщество

Что произошло за ночь 7 сентября. Коротко

  • Суд в Красноярске приговорил бизнесмена Анатолия Быкова к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу об организации двойного убийства в 1994 году. Адвокат Алексей Прохоров сообщил, что защита собирается обжаловать приговор из-за «многочисленных нарушений» уголовно-процессуального законодательства в ходе процесса. Прокурор запрашивал для Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии общего режима.
  • Актер Майкл Уильямс, сыгравший в сериалах «Прослушка» и «Подпольная империя», скончался в возрасте 54 лет. Как сообщает New York Post, тело Уильямса обнаружил племянник в его квартире в Нью-Йорке. Официально причина смерти еще не установлена, однако издание со ссылкой на источники утверждает, что актер мог скончаться в результате передозировки наркотиков.
  • Парламентская ассамблея Совета Европы сообщила, что направит на выборы в Госдуму РФ 5 наблюдателей, все они будут находиться в Москве с 17 по 19 сентября. Делегация во главе с Пьером-Аленом Фридезом планирует встретиться с политиками, ЦИК, представителями СМИ и гражданского общества. Затем комиссия сообщит о своих выводах в форме меморандума.
  • Сальвадор начал государственную покупку криптовалюты. По словам президента страны Найиба Букеле, Сальвадор совершил первую транзакцию на сумму 200 биткоинов. «К крайнему сроку наши брокеры закупят еще больше», — сказал он. Сальвадор первый из государств мира объявил биткойн законным платежным средством.
  • Производители бытовой техники заявили о риске дефицита холодильников и кондиционеров в России. Это связано с новыми правилами ввоза хладагентов, сообщает РБК со ссылкой на заявление Ассоциации торговых компаний и производителей электробытовой и компьютерной техники. Росприроднадзор, как указывают авторы обращения, отказал в выдаче лицензий на ввоз гидрофторуглеродов (используются как хладагенты), в Минприроды изданию заявили, что министерство получило письмо РАТЭК и прорабатывает вопрос.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow