НовостиОбщество

Внук и правнук Сергея Королева посетили завод SpaceX и встретились с Илоном Маском

Внук и правнук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева Андрей и Павел Королевы посетили американский завод SpaceX и встретились с главой компании Илоном Маском. Об этом Андрей Королев рассказал на своей странице в фейсбуке.

Андрей Королев, Илон Маск и Павел Королев. Фото: Андрей Королев / Facebook

Андрей Королев, Илон Маск и Павел Королев. Фото: Андрей Королев / Facebook

«Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу», — написал Андрей Королев.

Он также поблагодарил команду Маска за «впечатляющую» экскурсию по SpaceX и возможность увидеть сборку двигателей, ракет и CrewDragon. «Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!», — добавил Королев.

Фото: Андрей Королев / Facebook

Фото: Андрей Королев / Facebook 

Андрей Королев рассказал телеканалу «Звезда», что на встречу Илон Маск прилетел на личном самолете, который приземлился в частном аэропорту, оборудованном на заводе SpaceX. Королев также отметил, что в компании много молодых сотрудников».

«Очень приятные лица рабочих. Это молодые ребята. Я, к сожалению, должен констатировать, возрастной состав наших сборщиков немного отличается», — сказал он.

Илон Маск в июле 2020 года уже говорил с семьей Королева по телефону. «Я поговорил с семьей Королева сегодня. Он был одним из самых лучших», — написал американский предприниматель в твиттере.

Читайте также

Производитель талантов

Генеральный конструктор Королев нашел лучший способ управления людьми на полвека раньше Маска

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow