РАБОТА НАД ОШИБКАМИОбщество

Официальный комментарий Russia Today об аудитории телеканала в Европе

ОТ РЕДАКЦИИ

После публикации статьи «Националисты, коронаскептики и «желтые жилеты» о вещании RT в европейских странах пресс-служба канала усомнилась в одной из приведенных цифр и по нашему запросу предоставила дополнительную информацию о зрительской и читательской аудитории в ведущих странах Европы. Публикуем ее целиком.

«Посещаемость сайта RT DE составила около 7,6 млн визитов за июль, 79% читателей — из Германии (Google Analytics). RT DE на 4-м месте на YouTube среди немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика» в июне. Tagesschau, ZDF, DW остались позади. В той же категории в Twitter RT DE на 3-м месте, а в Facebook — на 5-м (Tubular Labs).

Посещаемость сайта RT France — около 4,2 млн визитов за июль. Больше всего читателей заходило на сайт из Франции — 75%, из России — менее 1% пользователей (а не 47%, как написано у вас) (Google Analytics). RT France — на первом месте среди французских национальных СМИ по числу просмотров видео и на втором месте среди всех французских национальных новостных каналов по количеству подписчиков на YouTube. В Facebook RT France делит вторую строчку с Franceinfo по числу взаимодействий (Socialbakers).

Что касается аудитории RT UK, все международные каналы ушли из британского измерителя BARB, поскольку считали предлагаемые ими цифры несправедливо низкими. RT ушел последним — до нас ушли Euronews и Fox News. И тех и других, впрочем, мы обгоняли по цифрам в разы».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow