НовостиОбщество

Директриса школы №76 Хабаровска написала заявление об увольнении после выступления с восточным танцем учительницы на линейке

Директриса хабаровской школы №76 Татьяна Строкова написала заявление об увольнении после того, как педагог дополнительного образования Юлия Марченко выступила с восточным танцем «Птица счастья» на школьной линейке 1 сентября. Об этом сообщает местное издание DVHab со ссылкой на городское управление образования.

«Служебная проверка в отношении руководства учреждения продолжается. По состоянию на 2 сентября ею представлена объяснительная, а также написано заявление об увольнении по собственному желанию с 3 сентября, которое не удовлетворено. Сегодня состоится встреча с педагогическим коллективом школы с участием родительской общественности», — сообщили в городском управлении образования.

Там добавили, что решения будут приниматься после окончания всех проверок с учетом мнения родительского сообщества школы.

В учебном заведении от комментариев отказались, заявили в DVHab. Как сообщает издание, Строкова начала работать в школе еще в 1993 году, сначала учителем математики, потом завучем, а в 1998 году она стала директрисой.

Накануне Марченко была записана на видео, в котором извинилась за свое выступление с восточным танцем. Педагог подчеркнула, что своим творческим номером она никого не хотела оскорбить и обидеть: «Сейчас я понимаю, что мой образ оказался слишком сценическим и не вписался в формат мероприятия, посвященного празднику 1 сентября», — говорит Марченко на видео.

Видео выступления на школьной линейке было опубликовано в соцсетях. Начальник регионального управления образования Татьяна Матвеенкова заявила, что подобное выступление «недопустимо и неуместно на празднике, посвященном Дню знаний». В отношении директора школы и административного персонала начали служебную проверку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow