НовостиОбщество

В Барселоне задержали вора в законе Левана Сухумского. В декабре он отпросился у конвоя в туалет и сбежал из суда во Владимире

Национальная полиция Испании задержала в Барселоне российского вора в законе Левана Абуладзе (Сухумского) при попытке въехать в страну по поддельному паспорту Украины. Об этом сообщают сами правоохранители, имя преступника называет ТАСС.

Леван Сухумский. Скриншот видео оперативной съемки / «ПраймКрайм»

Леван Сухумский. Скриншот видео оперативной съемки / «ПраймКрайм»

Власти России объявили Левана Сухумского в розыск. Нацполиция Испании в ходе совместной операции с полицией Грузии отследила планы Абуладзе прилететь в аэропорт Барселоны Эль-Прат. По данным правоохранителей, он планировал поддерживать работу своей группировки из-за рубежа.

Как сообщал портал об организованной преступности «ПраймКрайм», Сухумский четыре года провел во «Владимирском централе» по обвинению в наркотических преступлениях и подделке документов. После освобождения он дожидался депортации в Грузию, но российские следователи завели на него дело по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК). Ему грозило до 15 лет колонии.

В декабре 2020 года перед заседанием о продлении меры пресечения во Владимире Сухумский отпросился в туалет и сбежал из суда, воспользовавшись тем, что конвоиры сняли с него наручники.

Читайте также

Пороки Блатного Сердца

Убийство вора в законе Лоту Гули может привести к кровавому переделу на постсоветском пространстве

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow