НовостиОбщество

Неизвестные исписали оскорблениями стены дома и офиса правозащитника Льва Пономарева в день его 80-летия

На двери офиса и подъезда дома правозащитника Льва Пономарева*, который сегодня отмечает свой 80-ый день рождения, неизвестные оставили надписи красной краской «Логово защитника террористов» и развесили листовки с его фотографией. Об этом правозащитник сообщил «Медиазоне».

Он уточнил, что вызвал полицию, и приехавшие на вызов сотрудники фиксируют надписи.

В конце прошлого года Пономарева внесли в реестре иноагентов вместе с главредом «Псковской губернии» Денисом Камалягиным*, журналисткой Людмилой Савицкой*, журналистом Сергеем Маркеловым*, а также художницей-акционисткой и фемактивисткой Дарьей Апахончич*. Пономарев и другие попавшие в реестр физлица требовали отменить решение о признании их СМИ-иноагентами, однако суды отклонил исковые заявления.

Читайте также

Нереал-политик

Чем доктор Лев Пономарев заслужил звание «врага России № 1»

В марте правозащитник объявил о ликвидации незарегистрированной организации «За права человека» из-за ужесточения законодательства об иностранных агентах. По его словам, около тысячи экспертов, которые работают в организации, вряд ли «сумеют вписаться» в новые правила, и «их будут штрафовать по всей стране».

*внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow