НовостиОбщество

Директора института МГТУ «Станкин» задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его отправили под домашний арест

В Москве задержали директора института МГТУ «Станкин» Григория Зусева по делу о многомиллионных хищениях, суд отправил его под домашний арест до 2 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Директора Института технологического развития ракетно-космической промышленности подозревают в мошенничестве в особо крупном размере — до 500 миллионов рублей (часть 4 статьи 159 УК). Зусев уже дал признательные показания, утверждает источник ТАСС. Согласно информации в картотеке на сайте суда, следствие ходатайствовало о его аресте, но была избрана более мягкая мера пресечения.

Доследственную проверку должностных лиц института инициировало Министерство промышленности и торговли РФ, которое и указало на признаки составов преступлений. Собеседник агентства рассказал, что могли иметь место «задвоение, а то и затроение работ, невыполнение установленных государственным контрактом объемов, а также фиктивные подряды».

Поиск на сайте института по ФИО находит профиль Зусева как сотрудника, но ссылка ведет на удаленную страницу. В прошлом году МГТУ «Станкин» отметил свое 90-летие.

Читайте также

Намайнить на диссертацию

Ученые степени за криптовалюту, уголовные дела и другие чудеса науки в МПГУ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow