НовостиОбщество

СК возбудил уголовное дело против врио начальника ИВС в подмосковной Истре после побега пяти заключенных

Следователи возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника изолятора временного содержания в подмосковной Истре, откуда в августе сбежало пятеро заключенных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой следственное управление СК по Московской области.

Врио начальника задержан по подозрению в превышении полномочий (п. в ч. 3 ст. 286 УК). Сейчас его допрашивают, заявили в СК.

Побег из подмосковского ИВС был совершен 6 августа. Тогда из изолятора сбежали пять заключенных, в том числе Александр Мавриди — подозреваемый в убийстве главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова (известного как «колбасный король»).

Вместе с ним на побег решились Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря, которые являются фигурантами дела о краже.

Все сбежавшие кроме Мавриди были найдены.

После этого следователи задержали двух сотрудников изолятора в Истре по уголовному делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Как заявили в правоохранительных органах, оружия у сбежавших не было, из дежуривших в изоляторе полицейских никто не пострадал.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow