НовостиСпорт

Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпиады

Сборная России обогнала сборную Великобритании и поднялась на вторую строку в медальном зачете Паралимпиады 2020, сообщается на официальном сайте соревнований.

Этому предшествовала победа атлетки Галины Липатниковой в толкании ядра, принесшая 31-ю золотую медаль сборной России — на одну больше, чем у британцев. Также на счету российской сборной в Токио 20 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Неделю назад бывший курьер «Яндекс.Еды» Михаил Асташов завоевал золото и установил мировой рекорд в велогонке на Паралимпиаде. О его истории стало известно в феврале. Профессиональный спортсмен, в 2019 году завоевавший золото на Кубке мира, устроился курьером в сервис доставки «Яндекс.Еда», чтобы накопить на поездку на Паралимпийские игры—2020 в Токио.

На первом месте в медальном зачете Паралимпиады находится сборная Китая с 66 золотыми, 42 серебряными и 35 бронзовыми медалями. Паралимпиада в Токио открылась 24 августа и продлится до 5 сентября.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow