Роналду побил рекорд по числу голов за национальную сборную

Португальский футболист Криштиану Роналду стал рекордсменом по числу голов за национальную команду, сообщается в твиттере УЕФА.

110-й и 111-й голы за команду Португалии Роналду забил в матче отборочного этапа ЧМ-2022 против Ирландии. На 89-й минуте он отправил первый мяч в ворота соперника, а на 96-й — второй. Таким образом, он принес победу португальской команде в этой встрече (2:1). Автором единственного гола в ворота Португалии стал Джон Иган, отправивший мяч в ворота соперника на 45-й минуте.

Предыдущий рекорд принадлежал иранцу Али Даеи, выступавшему за сборную своей страны в период с 1993 по 2006 год, отмечает РБК. Он забил за национальную команду 109 голов.