НовостиОбщество

ТАСС: суд в Москве постановил депортировать из России 14 уроженцев Средней Азии, задержанных после драки в Сокольниках

Преображенский суд Москвы постановил выдворить из России 14 уроженцев Средней Азии, задержанных после драки на Бабаевской улице в столичном районе Сокольники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник и пресс-службу суда.

Каждому из них также назначили штраф по 5 тысяч рублей. Все 14 уроженцев Средней Азии были признаны судом виновными по ч. 2 ст. 18.10 КоАП (нарушение иностранцем трудовой деятельности на территории Москвы). Восьмерых из них также признали виновными в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП) и назначили им штраф по 1 тысяче рублей каждому.

Драка в Москве произошла в минувшие выходные. Столичная полиция сообщила, что составила почти 170 протоколов о мелком хулиганстве. Там отметили, что участники драки хотели скрыться в одном из общежитий на Бабаевской улице, добавив, что полицию вызвали из-за скопления молодых людей, которые вели себя «агрессивно» и «выясняли отношения на повышенных тонах». Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что из-за драк уже депортировали из России около 200 человек, 17,5 тысячи граждан запретили въезд в РФ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow