НовостиОбщество

В Китае подросткам запретили играть в компьютерные игры с понедельника по четверг. В остальные дни можно, но не дольше часа

Национальное управление по делам печати и издательской деятельности Китая ограничило время, в которое несовершеннолетние могут играть в компьютерные игры. Об этом сообщает государственное информагентство Синьхуа.

По новым правилам подростки смогут проводить за играми час с 20:00 до 21:00 только по пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам. Игровые компании обязали усовершенствовать верификацию игроков по удостоверениям личности, чтобы избежать нарушений.

Поводом для ужесточения закона стали жалобы на то, что несовершеннолетние использовали документы взрослых для игры в неположенное время. Также власти Китая увеличат частоту и тщательность проверок компаний-разработчиков онлайн-игр. Ранее детям до 18 лет разрешалось играть в компьютерные игры по полтора часа каждый день и по три часа в выходные.

Читайте также

Десять лет Ивана в Китае

Граждане России уже не так активно осваивают КНР, многие возвращаются. И дело не только в коронавирусе

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow