НовостиОбщество

РБК: сторонники Позднякова «минируют» рестораны «Тануки» из-за постов с темнокожими моделями и символикой ЛГБТ

Представители движения «Мужское государство» (МГ) сообщили в полицию о «минировании» ресторанов «Тануки» из-за постов с темнокожими людьми и радужной символикой в их соцсетях. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя «Тануки».

По словам директора по маркетингу сети Станислава Колоскова, в «заминированные» рестораны приходят сотрудники полиции, но после проверки уходят.

«Угрозы идут от «тех самых каналов» Владислава Позднякова [лидера МГ] — видимо, теперь он направил своих агентов не только на наш сайт, но и на физические рестораны», — сообщил Колосков.

Представители «Тануки» обратились в правоохранительные органы из-за атаки.

В воскресенье сайт «Тануки» подвергся DDos-атаке. Тогда же представители МГ потребовали рестораторов извиниться и удалить публикации, а после отказа «объявили войну».

Недавно по схожим причинам МГ атаковало другой ресторан японской кухни — «ЁбиДоёби». Сервис доставки опубликовал в соцсетях рекламу с темнокожим мужчиной. После угроз, поступивших от радикальной группировки, сеть удалила посты и принесла извинения.


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow