НовостиОбщество

Полиция составила почти 170 протоколов о мелком хулиганстве из-за массовой драки на Бауманской улице

Столичная полиция составила 169 протоколов о мелком хулиганстве (20.1 КоАП) на задержанных в прошедшую субботу приезжих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«Прибывшими на место полицейскими была выявлена группа молодых граждан, которые при виде сотрудников попытались скрыться в одном из общежитий на Бабаевской улице», — сказали в ведомстве, добавив, что полицию вызвали из-за скопления молодых людей на Бабаевской улице, они вели себя «агрессивно» и «выясняли отношения на повышенных тонах».

28 августа правоохранители доставили в отдел полиции 49 человек после сообщения о массовой драке на Бауманской улице. Сообщение о драке поступило в ведомство 27 августа, однако участники конфликта, как сообщали в МВД, скрылись с места до прибытия сотрудников полиции. В тот же день в отношении 15 граждан составили протоколы по статье о мелком хулиганстве, с остальными гражданами «провели профилактическую беседу».

По сообщал источник ТАСС, в драке участвовали как минимум 10 человек, пять из которых — граждане стран Средней Азии; по данным источника, в отдел полиции доставили 12 граждан Кыргызстана, одного гражданина Узбекистана и одного гражданина Таджикистана.

Читайте также

«Это организация помощи государственным врачам»

Корреспонденты «Новой» провели два жарких дня с трудовыми мигрантами в очереди на прививку и выяснили, как антиковидная инициатива московских властей обрастает «помощниками»

Предыдущая крупная драка произошла в Москве в июле у метро «Кузьминки». Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что на данный момент из-за драк уже депортировали около 200 человек, 17,5 тысячи граждан запретили въезд в РФ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow