НовостиПолитика

Губернатор Петербурга пообещал перед выборами выплатить по 10 тысяч рублей всем педагогам города

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал накануне единого дня голосования выплатить всем учителям по 10 тысяч рублей. Об этом он заявил на заседании Городского педагогического совета.

Деньги переведут 120 тысячам человек. Выплаты получат школьные психологи, учители, педагоги допобразования, воспитатели, а также преподаватели музыкальных и спортивных школ.

«Ко мне обратились руководитель «Сириуса» Елена Владимировна Шмелева и директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. С огромным уважением к труду педагогов эти признанные авторитеты в педагогике и науке предложили найти возможность поддержать наших учителей и воспитателей», — заявил Беглов.

Выплаты в Смольном назвали продолжением «заданной президентом линии на поддержку семьи и школы».

Читайте также

«ЕР» с ними

Как «Единая Россия» малыми силами захватила муниципальную власть в стране: исследование «Новой» и проект «Выборы России»

После предвыборного съезда «Единой России» президент РФ Владимир Путин подписал указы о выплатах пенсионерам единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей. Предполагается, что деньги на счета пенсионеров поступят уже в сентябре. Также он предложил выплатить по 15 тысяч рублей курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, он напомнил про единовременную выплату в августе семьям с детьми школьного возраста: 10 тысяч рублей на каждого ребенка. В «Единой России» сообщили, что только на предложенные Путиным выплаты пенсионерам уйдет около 500 миллиардов рублей. Утверждается, что их возьмут из «дополнительных доходов бюджета».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow