НовостиОбщество

В Петербурге трех человек задержали во время пикетов в поддержку СМИ и еще двух — после акции в честь Дня независимости Украины

В Санкт-Петербурге полиция задержала трех участников пикета в защиту СМИ: журналистку Avtozak LIVE Екатерину Гончарову, редактора журнала DOXA Виктора Ершова и Анастасию Карпину. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на задержанных.

Кроме того, на Невском проспекте задержали активистов Владимира Шипицына и Ольгу Смирнову, проводивших одиночные пикеты в честь Дня независимости Украины.

Правозащитники передают, что Шипицына и Смирнову повезли в отдел полиции № 78.

Минюст 20 августа включил телеканал «Дождь»* и издание «Важные истории»* в реестр СМИ-«иноагентов». На следующий день журналисты различных СМИ провели в Москве одиночные пикеты у здания ФСБ на Лубянке в поддержку коллег. Полиция задержала более 10 участников акции. На них составили протоколы о нарушении правил проведения массовых акций.

*Внесен Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранных агентов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow