НовостиОбщество

Путин подписал указ о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей в сентябре

Президент Владимир Путин подписал указы о выплатах пенсионерам единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте Кремля.

Предполагается, что деньги на счета пенсионеров поступят уже в сентябре. «В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее», — говорится в документе.

Направить пенсионерам дополнительные средства глава государства пообещал в это воскресенье на встрече с кандидатами в Госдуму от партии «Единая Россия». «На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно», — заявил он.

Путин считает, что 10 тысяч рублей помогут компенсировать то, что, по его словам, «съедается инфляцией».

Выплату смогут получить и работающие пенсионеры. Кроме того, президент сообщил о необходимости дополнительно выплатить по 15 тысяч рублей всем военнослужащим. «Государство без всяких сомнений должно эту категорию наших граждан всячески поддерживать», — объяснил он.

Читайте также

«ЕР» с ними

Как «Единая Россия» малыми силами захватила муниципальную власть в стране: исследование «Новой» и проект «Выборы России»

По оценкам зампредседателя фракции «Единая Россия» и председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Исаева, только на предложенные Путиным выплаты пенсионерам уйдет около 500 миллиардов рублей. Утверждается, что их возьмут из «дополнительных доходов бюджета».

Чуть более года назад Владимир Путин также пообещал дополнительные выплаты семьям с детьми до 16 лет в качестве меры поддержки в связи с пандемией. Многим деньги пришли накануне или в день голосования по поправкам к Конституции 1 июля.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow