НовостиОбщество

Прокуратура проверит казаков в Кургане после сообщений о спаивании детей

Прокуратура Курганской области организовала проверку в отношении Курганского отдельского казачьего общества и общества «Хутор Грачево» после сообщений о том, что атаман вовлек несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прокуратуру региона.

Ведомство установило, что атаман Виктор Седельников вовлек в распитие алкоголя четверых подростков от 11 до 15 лет в июле в деревне Грачево Кетовского района области. Прокуратура проверит деятельность казачьих обществ на соответствие их уставным целям и российскому законодательству.

По данным Znak.com, полиция в Кургане после сообщений в местных телеграм-каналах также проверила информацию о том, что в ту ночь казаки также раздевали и фотографировали голыми малолетних девочек. В заявлении в полицию, с которым обратилась мать одного из детей, принявших участие в инциденте, говорится только про алкоголь. По итогам проверки МВД возбудило административные дела только за спаивание несовершеннолетних.

Сам Виктор Седельников заявил, что публикации в телеграм-канале — провокация. Факт распития алкоголя с детьми он не комментировал.

Читайте также

Нагайка бросает вызов дубинке

Юрий Чайка предложил принимать казаков на службу в Росгвардию. В Мурманске их уже поставили на довольствие

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow