НовостиПолитика

«Силой прорываться не буду»: мэра Киева Кличко не пустили в аэропорт для встречи Ангелы Меркель

Служба безопасности не пустила мэра Киева Виталия Кличко в аэропорт, куда он приехал для встречи канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом он рассказал в своем фейсбуке».

«Прибыл в аэропорт Борисполь, где, согласно протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но в этот раз меня не пустили. Силой, конечно, прорываться не буду», — написал он.

На видео, которое опубликовал Кличко, слышно, как сотрудник службы безопасности запрещает мэру пройти в терминал и объясняет это тем, что градоначальника «нет в списках».

Несколько дней назад украинские СМИ сообщали о возможной отставке Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации.

Читайте также

Владимир Зеленский: «Украина живет в present continuous. Мир — тоже»

Президент Украины ответил на вопросы спецкора «Новой» Дмитрия Быкова

Сейчас Ангела Меркель проводит переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским в Мариинском дворце. В Киев она направилась после визита в Москву. Это ее последние поездки в Россию и Украину в качестве канцлера Германии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow