НовостиСпорт

УЕФА опубликовал список претендентов на звание лучшего футболиста сезона 2020/21. Роналду и Месси в нем нет

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определил трех претендентов на звание лучшего игрока сезона 2020/21, в него не включили португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси. Шорт-лист опубликован на сайте УЕФА.

На звание игрока года претендуют:

  • бельгийский футболист Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити»),
  • итальянец Жоржиньо («Челси»),
  • француз Н'Голо Канте («Челси»).

Де Брёйне в ушедшем сезоне стал чемпионом Англии в составе «Манчестер Сити», «Челси», за который играют Канте и Жоржиньо, стал победителем Лиги чемпионов. Последний футболист также выступает за сборную Италии, которая выиграла золото на прошедшем чемпионате Европы.

Награду учредили в 2011 году. Ее вручают лучшим футболистам, которые в прошлом сезоне играли за клуб одной из ассоциаций УЕФА. Игроков оценивают по выступлениям на турнирах всех уровней: внутренних, еврокубковых и в сборных.

Роналду получал звание лучшего футболиста трижды, в том числе два раза подряд — в сезонах 2015/16 и 2016/17. Месси становился обладателем награды дважды. Лучшим футболистом сезона 2019/20 стал поляк Роберт Левандовски.

Читайте также

Юг против Севера

К чему логично и пришли два потрясающих полуфинала — южный и северный

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow