НовостиОбщество

В России выявили 20 914 случаев COVID-19. Петербург лидирует по количеству заболевших

Российские медики зафиксировали 20 914 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Непосредственно от COVID-19 умерли 799 человек.

Больше всего заболевших за день выявили в Санкт-Петербурге — 1636. В Москве COVID-19 заразились 1590 человек, в Подмосковье — 1240. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Нижегородская (+521) и Свердловская (+516) области. Всего с марта прошлого года инфекцию выявили более чем у 6,6 млн жителей России.

За все время пандемии в мире выявили более 208 миллионов случаев заражения коронавирусом, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. Больше всего заболевших в США (более 37 млн), Индии (32 млн) и Бразилии (20 млн).

Читайте также

Нет человека, но есть проблемы

Погибшая от ковида медсестра осталась без денег и после смерти

Накануне власти Новой Зеландии объявили о введении строгого локдауна из-за первого за шесть месяцев случая заражения коронавирусом. Ограничения будут действовать минимум семь дней в регионе Окленда и минимум три дня в остальных частях страны. Согласно четвертому (самому строгому) уровню локдауна, людям можно покидать дома только для похода за продуктами, к врачу или на работу.

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн объяснила, что власти решили начинать с самого серьезного уровня ограничений и постепенно его снижать, чтобы не дать вирусу распространиться.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow