НовостиОбщество

В Новой Зеландии ввели локдаун из-за единственного за полгода заражения коронавирусом

Власти Новой Зеландии ввели строжайший локдаун из-за первого за шесть месяцев случая заражения коронавирусом. Об этом сообщается на официальном информационном портале страны.

Четвертый — самый строгий уровень локдауна — продержится в регионе Окленда минимум семь дней и минимум три дня в остальных частях страны. Согласно четвертому уровню ограничений, людям можно покидать дома только для похода за продуктами, к врачу или на работу.

«Мы приняли это решение, основываясь на том, что лучше начинать с самого высокого уровня [ограничений] и постепенно его снижать, а не давать вирусу возможности распространяться», — сказала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

Несмотря на эффективные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вакцинация в Новой Зеландии идет достаточно медленно. На сегодняшний день чуть менее 20% жителей страны получили обе дозы вакцины.

Читайте также

Коронавирус, злой и быстрый

Он не щадит детей и трудно поддается лечению

13 августа власти Канберры, столицы Австралии, также ввели строгие ограничения из-за первого в городе кейса заражения коронавирусом более чем за год. Крупные города Австралии, такие как Сидней и Мельбурн, уже несколько недель находятся в локдауне из-за быстро распространения штамма «Дельта».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow