НовостиОбщество

В Новгородской области задержали еще одного заключенного, сбежавшего из изолятора в Истре

Еще одного заключенного, сбежавшего в начале августа из ИВС в Истре, задержали. Об этом ТАСС сообщили в Следственном комитете по Московской области.

«В одном из поселков Новгородской области сотрудниками местного уголовного розыска, а также уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержан еще один сбежавший из-под стражи — Александр Бутнару», — сообщили в ведомстве.

6 августа из подмосковского ИВС сбежал Александр Мавриди — подозреваемый в убийстве главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова (известного как «колбасный король»). Вместе с ним на побег решились Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря, которые являются фигурантами дела о краже. Все сбежавшие кроме Мавриди были найдены.

Как заявили в правоохранительных органах, оружия у сбежавших не было, из дежуривших в изоляторе полицейских никто не пострадал. После этого следователи задержали двух сотрудников изолятора в Истре по уголовному делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow