НовостиОбщество

Грузинское СМИ опубликовало фейковое интервью с Алексеем Навальным

Грузинское общественно-политическое издание Ambebi выпустило «интервью» с Алексеем Навальным, которое политик якобы дал из колонии. Сейчас материал уже удален с сайта. Автором текста указана российская журналистка Елена Вавина. Сама она заявила, что не имеет отношения к публикации.

Выдержки из интервью, переведенные на русский язык, распространили российские СМИ — URA.RU и «ФедералПресс». В нем Навальный якобы критически отзывается о своих сторонниках и говорит о том, что Владимир Путин «выиграл» от противостояния с США.

«Интервью с Навальным никогда не делала. Узнала <…> [об этом] пять минут назад», — написала Вавина на странице в Facebook.

Ambebi — общественно-политическое грузинское издание. Портал принадлежит медиа-холдингу Квирис Палитра и работает с 2009 года. В феврале этого года Ambebi опубликовало отрывки из статьи политика Григория Явлинского, в которой он негативно отзывается об Алексее Навальном и его методах протеста.

Читайте также

Вглядитесь в эти шифры

Тюремщики из колонии, где сидит Алексей Навальный, не пропустили к нему авторские ребусы от его сторонника. Кажется, нам есть что им показать

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow