НовостиОбщество

«Аэрофлот» отменил рейсы в Бангкок из-за ограничений на полеты над Афганистаном

Авиакомпания «Аэрофлот» с 24 августа отменяет рейсы из Москвы Бангкок и обратно. Об этом сообщило генконсульство России в Пхукете.

Там уточнили, что рейсы не возобновятся «предварительно до конца октября».

Ранее источник ТАСС сообщил, что российская авиакомпания приостанавливает полеты в Бангкок на фоне ограничений на полеты над Афганистаном. Агенство уточняет, что сейчас продажа авиабилетов из Москвы в Бангкок не ведется: последний доступный для бронирования рейс — 21 августа.

Сегодня стало известно, что вакцинированные «Спутником V» смогут въезжать в туристические районы Таиланда. «Детали и сроки вступления в силу упомянутого решения пока вырабатываются таиландскими профильными ведомствами», — уточнили в посольстве России в Таиланде. До этого в Таиланд могли въезжать только привитые вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm.

Читайте также

«Армия развалилась в считанные дни»

Как талибы захватили Афганистан и что будет с афганскими женщинами? Гости подкаста: Валерий Ширяев и Надежда Тамбиева

15 августа «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) без боя взяли столицу Афганистана Кабул и объявили об установлении полного контроля над территорией страны. На фоне происходящего президент Ашраф Гани сложил свои полномочия и улетел за границу.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow