НовостиОбщество

Кандидата в горсовет Бердска сняли с выборов из-за причастности к экстремистской организации

Бердский городской суд отказал Екатерине Александровой в восстановлении регистрации кандидата в депутаты местного горсовета. Об этом сообщает «Тайга.Инфо».

Таким образом суд утвердил решение горизбиркома, который ранее снял Александрову с выборов. Такое решение члены комиссии приняли по результатам проверок ГУ министерства юстиции России по Новосибирской области. Ведомство, ссылаясь на данные МВД, сообщило о причастности Александровой к запрещенной в России организации.

Основанием для этого стало то, что кандидат участвовала в протестных акциях, «инициированных штабом Навального* в Новосибирске.

В качестве доказательства новосибирская полиция предоставила суду скриншот из инстаграма Александровой. Документ был подписан 2 августа, однако там оказались фотографии, опубликованные уже после этой даты.

Читайте также

«Сектантская статья» для Навального, Фургала-младшего сняли с выборов, шоу — Путину

«Ужасные новости» с Кириллом Мартыновым

В преддверии Единого дня голосования 19 сентября по всей стране избиркомы отказывают в регистрации независимым кандидатам. Так, например, несколько дней назад с выборов в Госдуму сняли самовыдвиженца Романа Юнемана, который баллотировался в Москве. Формальным поводом для этого стало неправильное оформление подписных листов.

*Мосгорсуд признал «штабы Навального» экстремистской организацией

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow