НовостиОбщество

В Москве отменили требование об обязательном переводе на дистанционную работу 30% сотрудников

В Москве отменили требование об обязательном переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников. Это следует из указа, подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным.

«В то же время мы рекомендуем работодателям и в дальнейшем сохранять "удаленку", если это возможно без ущерба для деятельности организаций»,

— написал Собянин в своем блоге.

Он отметил, что перед началом рабочего дня сотрудникам все еще необходимо измерять температуру.

Помимо отмены обязательного дистанционного режима работы для части сотрудников, отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны.

При этом Собянин напомнил, что многие профилактические меры пока остаются в силе. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино, также запрет на проведение массовых мероприятий.

По словам мэра, власти, принимая решения о снятии ограничений, будут действовать осторожно. «Многое зависит от возможных мутаций коронавируса, которые очень сложно прогнозировать», — отметил он.

Собянин сообщил, что число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. В специализированных госпиталях, по его данным, сейчас занято менее семи тысяч коек — это минимальное количество с начала апреля.

Более 4,5 млн москвичей получили первый компонент вакцины от коронавируса, уточнил мэр.

Читайте также

Бунт невежд

Юлия Латынина рассказывает историю вакцинации и борьбы с ней. Как объединились африканские колдуны, имамы, православные фундаменталисты, «зеленые» и производители фуфломицинов

Московских работодателей обязали перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников в конце июня. С 19 июля в Москве и Подмосковье сделали необязательной систему QR-кодов в заведениях общепита, а также отменили запрет на работу по ночам для заведений общепита, которые соблюдают эпидемические меры. В Москве вновь разрешено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах и барах при соблюдении мер профилактики.

В конце июля Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow