НовостиОбщество

В Москве отменили обязательное ношение перчаток в общественных местах

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах. Он подписал соответствующий указ.

В своем блоге Собянин сообщил, что ситуация с распространением коронавируса «существенно улучшилась».

«Благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций — в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», — отметил мэр.

Он также подчеркнул, что использование масок для защиты органов дыхания остается обязательным. По словам Собянина, этот «важнейший барьер на пути распространения вируса» необходимо сохранять до тех пор, пока количество новых случаев заражения COVID-19 не опустится до минимальных значений.

Читайте также

Масочно-перчаточный режим

День первый. Фотографии из Москвы

С 19 июля в Москве и Подмосковье сделали необязательной систему QR-кодов в заведениях общепита, а также отменили запрет на работу по ночам для заведений общепита, которые соблюдают эпидемические меры. В Москве вновь разрешено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах и барах при соблюдении мер профилактики.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow