НовостиОбщество

Депздрав: избыточная смертность в Москве в июле выросла в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом

В июле в Москве умерли 17 237 человек, сообщил департамент здравоохранения столицы.

Избыточная смертность составила 7 605 человек, это в 2,3 раза больше, чем год назад, когда в городе заканчивалась вторая волна коронавируса.

Смертность выросла на 80% по сравнению со средним июльским значением за 2015-2019 годы. Тогда за этот месяц в столице в среднем умирало 9 632 человека.

По данным Депздрава, 86% июльских избыточных смертей (6 583) связаны с коронавирусом.

«Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность в июле», — сообщает департамент.

За весь период пандемии в Москве умерло на 60 212 человек больше, чем ожидалось.

Читайте также

Коронавирус, злой и быстрый

Он не щадит детей и трудно поддается лечению

13 августа в России второй раз подряд зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса с начала пандемии. От инфекции умерли 815 человек, 22 277 — заразились. Больше всего новых пациентов с COVID-19 зафиксировали в Москве — 2529. В Петербурге выявили 1810 новых случаев коронавируса, в Подмосковье — 1223.

Сегодня в Москве отменили требование об обязательном переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, сохранив соответствующую рекомендацию. В столице также сняли все ограничения на посещение зоопарков, в том числе крытых павильонов в них.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow