НовостиОбщество

Жителя Кирова задержали за угрозы прокурору из дела Навального

Жителя Кирова задержали по подозрению в угрозах прокурору Екатерине Фроловой, участвовавшей в процессе о замене условного срока Алексею Навальному на реальный. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Кировчанина подозревают в угрозе убийством, причинением вреда здоровью в отношении прокурора в связи с осуществлением правосудия (ч. 2 ст. 296 УК). По версии следствия, он писал угрозы прокурору в интернете.

Управление «К» МВД РФ (по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий) провело обыски дома и на работе у подозреваемого. Мужчина «дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершения преступления», утверждает СК.

Читайте также

Встать, абсурд идет!

В новом деле Навального о клевете есть 94-летний потерпевший, его родственники, сиделка и «неравнодушные граждане». Но неясно, кто написал заявление

2 февраля суд в Москве удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного срока Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. Навальному заменили условный срок на 3,5 года колонии общего режима. При этом политику сократили срок до 2 лет и 8 месяцев с учетом времени, проведенном под домашним арестом.

Читайте также

«Считаю вас всех предателями и оккупантами»

Алексей Навальный проиграл суд по делу о клевете на ветерана и выступил с еще одним последним словом

Навальному вменили то, что он систематически нарушал условия испытательного срока, несмотря на то, что находился на лечении в Германии после отравления боевым ядом «Новичок». ФСИН ссылалась на статью в журнале The Lancet, из которой следует, что к концу 2020 года Навальный оправился от последствий отравления и «уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции». Генпрокуратура полностью поддержала позицию ФСИН.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow