НовостиОбщество

Власти Китая решили запретить в караоке песни, угрожающие суверенитету и целостности страны

Китайские власти запретят исполнять в караоке песни, которые ставят под угрозу национальное единство, суверенитет и территориальную целостность Китая. Об этом пишет «Би-би-си» со ссылкой на Министерство культуры и туризма КНР.

В список запрещенных песен также попадут композиции, разжигающие межнациональную рознь, нарушающие религиозную политику государства, пропагандирующие азартные игры, насилие, наркотики и непристойное поведение, а также угрожающие национальной безопасности.

Новые правила вступят в силу с 1 октября. В министерстве призвали поставщиков контента для заведений с караоке проверить материал и сообщить ведомству об обнаружении «потенциально вредных» композиций, так как владельцы развлекательных заведений могут не справиться с этим самостоятельно: некоторые музыкальные библиотеки содержат более ста тысяч песен.

По данным ведомства, в Китае есть около 50 тысяч развлекательных заведений «с песнями и танцами».

Читайте также

Более 200 тысяч жителей китайского Чжэнчжоу эвакуировали из-за сильного наводнения

Минимум 12 человек погибли в результате затопления метро. Главное

В 2015 году Министерство культуры и туризма КНР опубликовало «черный список» из 120 песен, которые «пропагандировали непристойное поведение, насилие и преступления, а также вредили общественной морали».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow