НовостиОбщество

В России выявили 21 378 новых случаев заражения коронавирусом

В России зарегистрировали 21 378 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Днем ранее, 9 августа, в стране зарегистрировали 22 160 новых случаев COVID-19.

По данным столичного оперштаба по борьбе с инфекцией, в Санкт-Петербурге наибольшее из всех регионов РФ количество заразившихся — 1811 новых заболевших. В Москве за сутки коронавирусом заразились 1639 человек (накануне — 2150).

В Подмосковье выявили 1309 новых пациентов с коронавирусом. Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Нижегородская (+537) и Свердловская области (+518). Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 6 491 288.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 792 человека, из них 61 — в Москве, 49 — в Петербурге, 29 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии умерли _ пациентов с COVID-19.

Читайте также

«Мы хотим спасти людей от вакцины, если она неэффективна»

Отчет об эффективности «ЭпиВакКороны» по заказу «Вектора» готовит не биолог, а клинический психолог. Волонтеры требуют публикации данных

Накануне «Левада-центр»* опубликовал результаты социологического опроса, из которого следовало, что среди россиян, сделавших прививку от коронавируса, 15% столкнулись с принуждением к вакцинации. Почти четверть участников опроса (24%) рассказали, что уже сделали прививку. При этом большинство респондентов (79%) заявили, что не консультировались с врачами по поводу вакцинации от COVID-19.

*организация внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow