НовостиОбщество

В Москве суд отклонил иск Навального к Пескову о защите чести и достоинства

Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований о защите чести, достоинства и деловой репутации политика Алексея Навального к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.

Причины, почему суд принял такое решение, пока неясны.

Первый раз Навальный подал иск к Пескову 16 ноября, однако суд отказался его принять. В марте 2021 года политик подал иск повторно, но суд оставил его без движения. О том, что суд все же принял иск к производству, стало известно 5 мая.

Читайте также

Политику заблокировали

40 сайтов Навального попали в реестр «запрещенной информации»: что это означает

Навальный требовал от Пескова опубликовать на сайте Кремля опровержение его заявлений, которые пресс-секретарь президента РФ сделал 1 октября в интервью агентству ТАСС.

Песков, комментируя слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что отравление политика якобы было «срежиссировано» Западом, утверждал, что с Навальным работают «специалисты ЦРУ». Заявления Навального о причастности Путина к его отравлению Песков назвал «оскорбительными» и «неприемлемыми».

Навальному стало плохо 20 августа прошлого года в самолете Томск-Москва. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, откуда политика после переговоров перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Навальный был в коме. Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) подтвердила наличие следов боевого яда семейства «Новичок» в биоматериалах Навального. То же самое подтвердили три других независимых лаборатории Германии, Франции и Швеции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow