НовостиОбщество

Суд арестовал на 6 суток активистку, протестовавшую против реновации на дереве с арбалетом. У ее матери провели обыск

Бабушкинский суд отправил в спецприемник на шесть суток Ольгу Кузьмину после того, как она залезла на дерево с арбалетом, протестуя против незаконной по ее мнению стройки. Сегодня вечером к домой к ее матери пришли с обыском. Об этом сообщила адвокат активистки Татьяна Соломина, сотрудничающая с ОВД-Инфо.

По словам матери Кузьминой, силовики забрали всю технику и электронные носители информации. На каком основании, неизвестно.

Читайте также

Снесут все

Если частная собственность мешает развитию, государство вас от нее избавит

Адвокат предположила, что против активистки могли возбудить уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК) и провести неотложный обыск. В ином случае, это мог быть неправомерный «осмотр» с изъятием вещей.

Утром 9 августа Ольга Кузьмина привязала себя к дереву на 20-метровой высоте, требуя прекратить стройку по адресу Янтарная улица, 15. У нее при себе был арбалет, непригодный для стрельбы из-за неисправности механизма. Кузьмину задержала полиция, затем Бабушкинский районный суд арестовал ее на шесть суток за организацию несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow