НовостиЭкономика

Правительство Аргентины сообщило о получении новой партии второго компонента «Спутника V» после жалоб на задержку поставок

Правительство Аргентины сообщило, что самолет с новой партией второго компонента российской вакцины от коронавируса «Спутник V» прибыл в страну. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всего в Аргентину накануне, 9 августа в 16:24, было доставлено 400 тысяч доз второго компонента «Спутника V». Как заявили в правительстве, на прошлой неделе было доставлено еще 200 тысяч доз второго компонента российской вакцины.

О задержках в поставках второго компонента «Спутника V» в Аргентину сообщалось еще в июне. В июле власти Аргентины заявили о «критической ситуации» с вакцинацией от коронавируса из-за задержек поставок второй дозы вакцины «Спутник V».

Контракт с РФПИ на поставку препарата, как отметили аргентинские власти, «оказался под угрозой разрыва», так как страна не получила в июле 5,5 млн доз первого компонента препарата и 13,1 млн доз второго. В РФПИ тогда ответили, что пересмотр условий или разрыв контракта о поставках не обсуждается.

Читайте также

Nature рекомендует

Смогла ли мировая наука удостовериться в эффективности вакцины «Спутник V»? Александр Панчин разъясняет

По данным властей Аргентины, с начала кампании по вакцинации страна получила более 43 млн доз вакцин, из которых более 14 млн — от китайской компании Sinopharm, более 12 млн — «Спутник V», более 11 млн — AstraZeneca, 3,5 млн — препарат компании Moderna, 200 тысяч — препарат китайской компании CanSinо.

Всего в Аргентине более 26 млн человек получили первую дозу вакцины от коронавируса, более 8,5 млн человек вакцинировались уже второй дозой, отчитались в правительстве. Число заболевших коронавирусом в стране превысило 5 млн человек, умерли свыше 107,9 тысяч пациентов с COVID.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow