НовостиСпорт

Белорусская бегунья Тимановская стала спортсменкой команды польского концерна Orlen

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская стала членом спортивной команды польского энергетического концерна Orlen. Об этом говорится в его твиттере.

«Надеемся, что Кристина скоро вернется к спортивным соревнованиям. Поддержка спорта означает не только создание сильного глобального бренда Orlen, но и выполнение важных социальных функций», — заявил гендиректор концерна Даниэль Обайтек.

Тимановская подтвердила, что присоединилась к команде Orlen. «Я благодарна за полученную поддержку, которая позволит мне продолжить карьеру здесь, в Польше. С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь и новый спортивный этап вместе с Orlen и спортивной группой Orlen», — приводит ее слова РИА Новости.

Читайте также

Синдром Тимановской

Как чемпионка Универсиады-2019 стала предателем Родины

Тимановская должна была выступить на Олимпиаде в Токио, однако Олимпийский комитет Беларуси снял ее с соревнований, объяснив свое решение «эмоционально-психологическим состоянием» спортсменки. Это произошло после того, как она раскритиковала спортивных чиновников, которые без ее ведома подали заявку на участие в эстафете 4 по 400. Девушка уточнила, что она никогда не выступала на этой дистанции.

Спортсменка заявила, что ее насильно пытались вывезти из Токио, несмотря на то, что 2 августа у нее должен был состояться старт на 200 метров. Тимановская рассказала журналистам, что боится лететь в Беларусь, и попросила политического убежища в Европе. Впоследствии бегунья получила польскую гуманитарную визу, вечером 4 августа она прилетела в Варшаву.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow