НовостиПолитика

«Они в чем-то похожи на меня»: Лукашенко заявил, что видит в 15-20 людях своих преемников

Александр Лукашенко заявил, что в скором времени планирует покинуть пост главы государства, а на данный момент своих преемников он видит примерно в 15-20 людях. Позицию он озвучил во время «Большого разговора с президентом», его слова приводит БелТА.

«Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро», — заявил Лукашенко. При этом он сказал, что не может быть точным в этом вопросе.

Лукашенко также ответил на вопрос о том, кто возглавит страну: «Кого белорусский народ изберет, тот и будет президентом, это действительно так. Какую позицию при этом буду занимать я, я не определился».

«Оказывается, что у нас человек 15-20 могут вырасти в президенты, — сказал Лукашенко. — Простите за нескромность, но они в чем-то похожи на меня. Наверное, потому что рядом росли. Они преданы стране, надежны и не будут никого кромсать. Большинство граждан за них проголосует».

Читайте также

«Белорус белорусу белорус»

Горизонтальная революция против диктатуры Лукашенко: количество репрессированных исчисляется тысячами, но уровень взаимопомощи зашкаливает

Президентские выборы прошли в Беларуси в августе прошлого года. ЦИК страны объявил их победителем Лукашенко, утверждая, что он набрал якобы свыше 80% голосов избирателей, а его главная соперница Светлана Тихановская — примерно 10%. После этого в стране вспыхнули протесты, многие представители оппозиции или покинули Беларусь, или находятся под арестом.

Также в мае этого года самолет авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, 23 мая РВОГОэкстренно сел в аэропорту Минска в сопровождении истребителя МиГ-29. На борту лайнера находился экс-главред телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич: после посадки его задержали. Также стало известно о задержании его подруги Софьи Сапеги, у которой есть российское гражданство. Они сейчас под домашним арестом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow