НовостиОбщество

Что произошло за ночь 9 августа. Коротко

  • Россия с сегодняшнего дня возобновляет авиасообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Первые самолеты с туристами уже вылетели из аэропорта Домодедово после шестилетнего перерыва. Рейсы на египетские курорты будут осуществляться пять раз в неделю на каждом из маршрутов, все квоты на полеты получила авиакомпания «Россия». Также возобновились полеты в Доминиканскую республику, Молдову и Бахрейн.
  • Россияне стали экономить на похоронных услугах, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на данные Росстата и участников рынка. По данным Росстата, за первые 6 месяцев 2021 года смертность выросла на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом объем выручки ритуальных агентств по всей России увеличился лишь на 9%. Россияне на фоне снижения доходов экономят на дополнительных погребальных услугах, заявили участники рынка.
  • В результате наводнений в Германии погибли трое россиян, которые постоянно проживали на территории ФРГ, сообщил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. По его словам, на сегодняшний день число жертв стихии превышает 180 человек, пропавшими без вести до сих пор числятся более 70 человек.
  • В России снизились запасы донорской крови, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на медиков и статистику Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Ситуацию усложнила массовая вакцинация от коронавируса: по данным агентства, между первым и вторым компонентами быть донором нельзя, сдать кровь можно только через месяц после получения второй прививки.
  • В результате ДТП с автобусом, который ехал из Белгорода в Саратов, пострадали 13 человек. Автобус опрокинулся в районе города Калининска Саратовской области. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе было 22 человека, 12 пассажиров были госпитализированы.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow