НовостиОбщество

Создатель рекламы «Вкусвилла» с участием ЛГБТ-семьи уволился из компании

Роман Поляков, автор рекламной кампании для сети продуктовых магазинов «Вкусвилл» с участием ЛГБТ-семьи ушел с работы. Об этом Русской службе «Би-би-си» рассказала психолог Юма, снявшаяся для рекламы.

Скришот: реклама «Вкусвилла»

Скришот: реклама «Вкусвилла»

«Рома уволился по собственному желанию, он дорабатывал (может уже доработал, а может еще дорабатывает) какой-то срок, чтобы не бросать свою команду. Но как только "Вкусвилл" сделал это постыдный реверс, он и еще несколько человек из его команды уволились по собственному желанию, потому что им просто было противно. И я их понимаю», — сообщила она.

Ранее «ВкусВилл» пообещал не увольнять Полякова.

Сеть продуктовых магазинов в начале июля выпустила рекламу «Рецепты семейного счастья» с участием ЛГБТ-семьи: Юмы, ее дочерей Милы и Алины, а также девушки Алины Ксении. Представители компании заявляли, что решили «рассказать о реальных семьях покупателей», чтобы не быть лицемерными.

Читайте также

Здоровое питание для нездорового общества

Россия раскололась по вопросу о том, могут ли лесбиянки покупать еду

После волны критики «ВкусВилл» удалил фотографию семьи Юмы с сайта и извинился за публикацию, являющуюся, по мнению представителей сети, «отражением каких-либо политических или социальных взглядов». Сама Юма и ее семья сейчас живут в Испании: им пришлось уехать из России после скандала, который разразился после появления рекламы. В соцсетях им начали поступать угрозы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow