НовостиСпорт

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Россиянин Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Спортсмен принес России 17-е золото ОИ-2020.

В финале он победил представителя Беларуси Магомедхабиба Кадимагомедова со счетом 7:0.

Ранее сегодня российский боксер Муслим Гаджимагомедов выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 91 кг. Кроме того, Зенфира Магомедалиева завоевала для России бронзовую медаль Олимпиады в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 кг, а россиянки Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская принесли своей команде бронзу в соревнованиях по велоспорту на треке в дисциплине «мэдисон».

«Что-то щелкнуло»

До серебра Анжелики Сидоровой российская легкая атлетика была близка к самому оглушительному провалу в истории

Россия вышла на пятое место в медальном зачете, на ее счету 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей. На первых четырех строчках разместились сборные Китая, США, Японии и Великобритании.

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Россияне не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.

Официальная церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр в Токио состоялась 23 июля. Игры будут проходить до 8 августа.