НовостиОбщество

Арестованный по делу об «оправдании терроризма» уличный художник Hadad женился в СИЗО

Уличный художник из Хабаровска Максим Hadad Смольников и его невеста Светлана Гордиенко поженились в СИЗО, где он находится под стражей. Об этом Гордиенко рассказала в инстаграме.

«Настроение кружиться. Повидалась с Максом, а заодно вышла за милого замуж. Макс абсолютно тот же, только стриженнее и нежнее. Добрый, терпеливый, сильный»,— написала девушка.

В мае 2021 года Смольникова, известного под псевдонимом Hadad, задержали по делу об «оправдании терроризма» (ч. 2 ст. 205.2 УК) и отправили в СИЗО на два месяца за пост от 2018 года. В этом посте он комментирует подрыв здания архангельского УФСБ анархистом Михаилом Жлобицким.

Читайте также

Пост-правосудие

Уличного художника из Хабаровска судят за оправдание терроризма, который он не оправдывает

Смольникова уже вызывали в отделение полиции с целью получить объяснение по поводу поста еще в апреле 2019 года. Художник тогда рассказал «ОВД-инфо» о том, как прямо сказал следователю, что не поддерживает поступок молодого анархиста. 17-летний студент архангельского техникума Жлобицкий устроил взрыв в приемной здания местного УФСБ 31 октября 2018 года. В результате пострадали трое сотрудников ведомства, сам молодой человек погиб.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow