НовостиОбщество

Блогеры нашли в Подмосковье самолет «Уральских авиалиний», севший в 2019 году в поле. Лайнер лежит распиленный и без охраны, хотя его обещали утилизировать

Обломки самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который в 2019 году сел в кукурузном поле, до сих пор находятся на месте аварии, хотя их собиралась утилизировать. На это обратили внимание блогеры.

«Мы нашли этот самолет! Утилизирован он весьма странно: воздушное судно просто лежит за забором на одной из парковок неподалеку от места аварии, а подойти к нему может любой желающий, не встретив никого из охраны», — пишет блогер Алина Романова в инстаграме.

В начале июня фотографии обломков самолета на своей странице в социальной сети опубликовал фотограф Артем Санчез. При этом в пресс-службе «Уральских авиалиний» сказали Znak, что, по их данным, снимки сделаны в 2019 году.

«Разделенные части самолета переданы в распоряжение компетентных органов, авиакомпания не может обладать информацией о местонахождении данных частей воздушного судна», — заявили в компании.

Самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Симферополь, совершил жесткую посадку в кукурузном поле в Раменском районе Московской области в августе 2019 года из-за того, что в двигатель лайнера попала стая птиц. Все 234 пассажира остались живы, так как пилотам удалось посадить самолет без шасси.

Технический специалист авиакомпании «Уральские авиалинии» говорил, что все части самолета будут утилизированы. Позже появилась информация, что кабину пилотов и хвост лайнера убрали с кукурузного поля.

Читайте также

Чайки, конечно, виноваты. Но не те

В Подмосковье после столкновения с птицами аварийно сел самолет. Как это связано с мусорными свалками?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow