НовостиОбщество

Бастрыкин взял на контроль уголовное дело против курганского депутата-единороса, попавшего на видео с жестоким убийством волка

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о незаконной охоте, фигурантом которого стал депутат Курганской областной думы Денис Хахалов. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Депутат Хахалов на охоте. Фото из соцсетей

Депутат Хахалов на охоте. Фото из соцсетей

«Председатель Следственного комитета поручил доложить обо всех обстоятельствах совершенного преступления», — уточнили в правоохранительной структуре.

Уголовное дело возбудили после публикации в СМИ кадров жестокого убийства волка, которого переехали снегоходом. Затем ему засунули в пасть ружье. Все это происходило в Свердловской области. У «охотников» не было разрешения на отстрел животных.

Широкой огласки случившегося добился лесной инспектор Алексей Саночкин. После этого борца с браконьерами вызвали на допрос и уволили: официальным поводом стали несколько дисциплинарных взысканий. На фоне скандала депутата Хахалова исключили из партии «Единая Россия» — за проявленную особую жестокость во время охоты. По уголовному делу проходит еще пять человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow