НовостиОбщество

Суд в Петербурге отказался признать трансгендерную женщину матерью ее же детей

Суд в Санкт-Петербурге отказался признать трансгендерную женщину матерью ее же детей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

До перехода заявительница, еще будучи мужчиной, успела создать семью и завести двоих детей. Их биологическая мать скончалась.

После получения новых документов трансгендерная женщина попросила ЗАГС поменять свидетельства о рождении детей. Она хотела в графе мать записать свое имя, а в графе отец — поставить прочерк. В отделе ей отказали, и она пошла в суд.

Заявительница объяснила, что является единственным законным представителем детей, однако во всех учреждениях от нее требуют документы, подтверждающие ее статус родителя. Из-за этого ей приходится раскрывать информацию о своей личной жизни, что доставляет ей нравственные страдания.

Районный суд заявительнице отказал, решение устояло в апелляции.

Читайте также

Такие ценности Россия носит только на выход

Подогревая ненависть к представителям ЛГБТ-сообщества, государство вообще не ведет статистику преступлений в отношении них. Так транслируется в мир «уважение прав человека»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow