НовостиОбщество

«Скопинского маньяка» Мохова арестовали на 10 суток за съемку в предвыборной агитации против КПРФ

Cуд арестовал «скопинского маньяка» Виктора Мохова на 10 суток за участие в съемке агитационном предвыборном видео, сообщает ТАСС со ссылкой на Скопинский районный суд.

Мохов признан виновным в несоблюдении административных ограничений, наложенных на него после освобождения из 16-летнего заключения (ч. 3 ст. 19.24 КоАП).

«Скопинский маньяк» снялся в видео «в поддержку» лидера КПРФ Геннадия Зюганова. В кадре Мохов одет в футболку и кепку с символикой партии. Ролик опубликовало издание URA.RU. Представители КПРФ назвали видео провокацией.

Суд счел съемку в ролике повторным нарушением ограничений. В апреле Мохова оштрафовали на 1200 рублей за интервью Ксении Собчак.

В марте 70-летний Виктор Мохов вышел из колонии, в которой он провел 16 лет и 10 месяцев за похищения и изнасилования двух девушек, Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной. Его задержали в 2003 году. Оказалось, что он в течение трех лет держал в специально вырытом подвале своего гаража девушек, попавших туда в возрасте 14 и 17 лет. Все это время преступник насиловал и издевался над своими жертвами. Одна из пострадавших родила от маньяка двух детей: роды принимала вторая девушка в том же подвале по учебнику по акушерству.

Читайте также

Маньяк пьет коньяк и выбирает Собчак

Фильм о «скопинском маньяке» вызвал негодование аудитории

В начале июня одна из двух жертв Мохова, Мартынова, получила госзащиту. Девушка подала соответствующее заявление в марте 2021 после того, как Мохов попытался добавить ее в друзья «Вконтакте».

Тогда же суд ужесточил меры надзора в отношении Мохова: ему запретили посещать культурно-массовые и зрелищные мероприятия, а также кафе и бары. Кроме того, мужчине нельзя находиться вне дома с 10 вечера до шести утра.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow