НовостиОбщество

В Тверской области прошел ураган, как минимум десять человек пострадали

В результате урагана в Тверской области пострадали 11 человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

В сообщении говорится, что в результате прохождения грозового фронта и ветра с порывами до 25 м/с в городе Андреаполь произошло падение деревьев на дороги и жилые дома. Уточняется, что там пострадали 6 человек, а в Осташковском районе — 5.

При этом ТАСС со ссылкой на МЧС пишет, что два человека погибли.

«В Андреапольском районе пострадали шесть человек, из них двое погибли, оба взрослые, угрозы жизни остальных нет. В Осташковском районе пострадали пять человек, тяжело травмированных нет, — сказала собеседница агентства, отметив, что сильный ветер также был в Ржеве, однако о пострадавших там не сообщалось.

В то же время источник ТАСС в экстренных службах заявил о 15 пострадавших. РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб сообщает, что погибли три человека.

По словам собеседника агентства, ветер повалил более 90 деревьев. «Повреждены кровли 65 жилых домов, частично нарушено энергоснабжение в четырех муниципальных образованиях (90 населенных пунктов, 1678 домов, 2278 человек)», — сообщили агентству в экстренных службах.

В МЧС заявили, что для пострадавших жителей развернули пункты временного размещения, однако отметили, что на данный момент в них никто не нуждается.

Глава Тверской области Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям, а также оперативно восстановить энергоснабжение в муниципальном образовании.

Читайте также

На Москву обрушился суперливень: ВИДЕО

Машины «плыли» по дорогам, лестницы подземок превратились в водопады, движение метро было прервано, горели здания

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow