НовостиСпорт

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзу Олимпийских игр в вольных упражнениях

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в вольных упражнениях. Теперь у российской команды 47 медалей: 12 золотых, 20 серебряных и 15 бронзовых наград.

Скрин: трансляция МАТЧ ТВ

Скрин: трансляция МАТЧ ТВ

Мельникова набрала 14,166 балла. Такое же количество баллов набрала японка Маи Мураками, обе спортсменки получили бронзовые медали. Первое место заняла спортсменка из США Джейд Кэри (14,366), второе — итальянка Ванесса Феррари (14,200).

ОБНОВЛЕНО

13:43 Российский спортсмен Денис Аблязин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в опорном прыжке.

14:58 На счету российских спортсменов еще две бронзы: третьи места достались борцам греко-римского стиля Сергею Емелину в весовой категории до 60 кг и Сергею Семенову — в категории до 130 кг. Всего у команды Олимпийского комитета России 50 наград.

Читайте также

Злой ROC, или Слезы вместо допинга

Успехи российских спортсменов в Токио-2020 доводят до белого каления западные СМИ. А мы просто плачем. От радости

Сегодня также российский спортсмен Сергей Каменский завоевал серебро Олимпиады в стрельбе из винтовки, а россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзу Игр в командном спринте в велотреке.

Российские спортсмены на соревнованиях выступают под нейтральным знаменем Олимпийского комитета России из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Они также не участвуют в соревнованиях по баскетболу, бейсболу, софтболу, гольфу, серфингу, скейтбордингу, футболу и хоккею на траве.

Накануне генеральный директор антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт призвал Олимпийский комитет России опубликовать результаты тестов российских спортсменов на допинг. Тем временем Международный олимпийский комитет заявил об отсутствии данных о положительных допинг-тестов у российских спортсменов. Как сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, Международный орган по тестированию провел «самую масштабную программу тестирования в истории Игр», и Россия выполнила 85% рекомендаций.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow