НовостиСпорт

Российский теннисист Карен Хачанов взял серебряную медаль на ОИ-2020

Российский теннисист Карен Хачанов выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио, уступив в финале соревнования в одиночном разряде представителю Германии Александру Звереву.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Зверева.

Олимпийский комитет России / Telegram

Олимпийский комитет России / Telegram

«Сегодня мой соперник был лучше. Мы давно не встречались, а в предыдущих двух матчах я победил. Однако у каждой игры свой сценарий. Сегодня он лучше подавал, а я не нашел достойного ответа», — прокомментировал Хачанов.

25-летний Хачанов занимает 25 строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Зверев — пятую. В рейтинге среди российских теннисистов Хачанов занимает четвертое место.

Ранее россиянин победил в полуфинале испанца Пабло Каррено-Буста.

Теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев победили сербов Новака Джоковича и Нину Стоянович и вышли в финал турнира по миксту — смешанному разряду. Там они встретятся с россиянами Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Это второй в истории российский теннисный финал. До этого Елена Дементьева и Динара Сафина встречались в одиночном финале в 2008 году в Пекине.

Читайте также

Когда одной победы мало

Проигравшие на Олимпиаде сегодня оказываются известнее триумфаторов

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович снялся с матча за бронзу в миксте на ОИ-2020. Ранее он уступил Пабло Карреньо-Бусте в одиночном разряде.

В паре с Ниной Стоянович он должен был сыграть против австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса. Журналистам Джокович сказал, что он решил не участвовать в матче за бронзу в миксте, так как это выступление могло помешать ему сыграть на US Open, который пройдет с 30 августа по 12 сентября в Нью-Йорке.

По информации журналиста Metro Джорджа Беллшоу, первая ракетка мира получил травму плеча. Сам спортсмен лишь сказал, что для него «плохо сложилась эта Олимпиада».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow