НовостиОбщество

Прокурор потребовал отправить на 4 года в колонию пранкера, сымитировавшего «приступ коронавируса» в московском метро

Гособвинение запросило четыре года колонии общего режима для блогера Кароматулло Джаборова, который стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК) из-за постановочного ролика о «приступе коронавируса». Об этом сообщают РИА Новости.

В феврале прошлого года, когда в России еще не было зафиксировано случаев заражения COVID-19, в вагоне поезда, следовавшего между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года» московского метро, блогер Джаборов упал на пол, имитируя внезапный приступ. Его знакомые стали кричать, что у него опасная вирусная инфекция. Это вызвало панику у пассажиров.

После того, как видео «приступа» появилось в сети, блогера задержали. Его знакомые — граждане Исаченко и Мелехов — также стали фигурантами уголовного дела. Им прокурор запросил по три года лишения свободы.

Читайте также

Дурной сюжет заразителен

Пока Юрий Дудь просвещает людей, российское ТВ шутит над эпидемиями

Первый официальный случай коронавируса был зафиксирован в России в марте прошлого года. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, «нулевым» пациентом, из-за которого в стране началось распространение инфекции, стал мужчина средних лет, вернувшийся из Милана.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow